El ingeniero José Antonio Aguilar Castillejos, Delegado Federal para los programas de desarrollo en el estado, entregó la constancia que acredita el nombramiento de los delegados regionales, y los invitó a trabajar en unidad por la Cuarta Transformación del País y Chiapas.

Los delegados regionales en que se divide nuestra entidad son:

Bochil, Amatán, Ixhuatán, Pueblo Nuevo, Solistahuacán, Huitiupán, Jitotol, San Andrés Duraznal, Larráinzar, Ixtapa, El Bosque, Simojovel, Pantelhó, Chalchihuitán, Chenalhó, Mitontic, Aldama, Santiago El Pinar, Soyaló, Rincón Chamula San Pedro, a cargo de José Luis Gordillo Alfonso.

Comitán de Domínguez, Nicolás Ruíz, Venustiano Carranza, Las Rosas, Tzilmol, Socoltenango, La Trinidad, Frontera Comalapa, a cargo de Ernesto Chávez Contreras.

Huehuetán, Mazatán, Tuzantán, Motozintla, Mazapa de Madero, El Porvenir, La Grandeza, Bejucal De Ocampo, Amatenango de La Frontera, Siltepec, Bella Vista, Chicomuselo, Capitán Luis A. Vidal, a cargo de Dalia Edén Tamayo.

Las Margaritas, Huixtán, Chanal, Amatenango Del Valle, Teopisca, Oxchuc, Altamirano, La Independencia, Maravilla Tenejapa, a cargo de Martín Pompilio de León Roblero.

Ocosingo, Benemérito De Las Américas, Chilón, Marqués De Comillas, Sitalá, a cargo de Hugo Enrique Garay Ramírez.

Palenque, La Libertad, Salto De Agua, Catazajá, Tumbalá, Yajalón, Tila, Sabanilla, a cargo de Jorge Ivan Briseño Buendía.

Pichucalco, Reforma, San Fernando, Sunuapa, Ostuacán, Ixtacomitán, Tecpatán, Solosuchiapa, Chapultenango, Francisco León, Ixtapangajoya, Copainalá, Coapilla, Ocotepec, Tapalapa, Pantepec, Tapilula, Rayón, Chicoasén, Osumacinta, Juárez, Berriozábal, Mezcalapa, a cargo de Martha Carballo Sangeado.

San Cristóbal De Las Casas, Zinacantán, Chamula, Tenejapa, San Juan Cancuc, San Lucas, a cargo de Enrique Argüello Meza.

Tapachula, Tuxtla Chico, Frontera Hidalgo Suchiate, Metapa, Unión Juárez, Cacahoatán, a cargo de Armando Enrique Roblero Vázquez.

Tonalá, Arriaga, Pijijiapan, Mapastepec, Acacoyagua, Acapetahua, Villa Comaltitlán, Huixtla, Escuintla, a cargo de Gonzalo de Jesús Moguel Rincón.

Tuxtla Gutiérrez, Ocozocoautla De Espinosa, Suchiapa, Chiapa De Corzo, Emiliano Zapata, Acala, Chiapilla, Totolapa, a cargo de Jorge Horacio Díaz Guillén.

Villaflores, Cintalapa, Jiquipilas, Villa Corzo, Angel Albino Corzo, La Concordia, El Parral, Montecristo De Guerrero, a cargo de Ana Cecilia Chacón Gómez.

Con el nombramiento de estos delegados regionales, se conforma el equipo que encabezará José Antonio Aguilar Castillejos, mismo que estará a cargo de supervisar, ejecutar e implementar los programas de desarrollo para lograr la cuarta transformación que cambiará el rumbo de la nación.

DEJAR COMENTARIO

Por favor, escribe tu comentario
Por favor, escribe tu nombre